En el cual participarán los equipos en Femenino :Vóley Santa Cruz, Cantarruti., Deportivo Petrolero, San Lorenzo, Ferro, Gregores Municipal, Choique.
Masculino: Choique Negro (A), Santa Cruz, San Julián, Cantarruti, Ferro, Choique Naranja (B).
El certamen se jugó en dos canchas y la actividad comenzará hoy a partir de las 09:30. La grilla está compuesta por siete partidos que tendrán como protagonistas a Universitario y Lihuen B en la final de Mayores femenina.
En sub 17 se disputo la instancia clasificatoria y a partir de la 16 hora culmina el evento.
Programación Provincial Sub 17/..21:
Femenino:
1) Vóley Santa CRUZ, 2) Cantarruti., 3) Deportivo Petrolero, 4) San Lorenzo, 5) Ferro, 6) Gregores Municipal, 7) Choique.
Masculino:
1) Choique Negro (A), 2) Santa Cruz, 3) San Julián, 4) Cantarruti, 5) Ferro, 6) Choique Naranja (B).
Programación Provincial Sub 17.Sant
Viernes 21:
16:30hs Reunión Técnica (Gimnasio Mirta Rearte).
Cancha1: Cancha 2:
18:00hs Santa Cruz vs Gregores ( Fem) Choique Ne vs Choique Na.
19:00hs Petrolero vs Cantarruti (Fem) Ferro vs Santa Cruz (Mas).
20:00hs Ferro vs Choique (Fem) Cantarruti - San Julián (Mas).
21:00hs Lihuen B vs Sierra Andia... May
Sábado 22:
Cancha 1: Cancha 2:
09:00hs Gregores vs Petrolero (Fem) Choique Ne vs Ferro (Mas).
10:00hs Ferro vs San Lorenzo (Fem) Cantarutti vs Choique Na (Mas).
11:00hs Choique vs Cantarutti (Fem) San Julián vs Santa Cruz. (Mas).
12:00hs Ch. Soto vs Uni. B (May).
13:00hs
14:00hs San Lorenzo vs Petrolero (Fem) Choique Ne vs Cantarutti. (Mas).
15:00hs Santa Cruz vs Choique (Fem) San Julián vs Ferro (Mas).
16:00hs Ferro vs Cantarrutti (Fem) Santa Cruz vs Choique Na (Mas).
17:00hs San Lorenzo vs Gregores (Fem) Choique Ne vs San Julián (Mas).
18:00hs Santa Cruz vs Ferro (Fem) Santa Cruz vs Cantarutti (Mas).
19:00hs Petrolero vs Choique (Fem) Ferro vs Choique Na (Mas).
20:00hs Santa Cruz vs San Lorenzo (Fem) Cantarutti vs Gregores (Fem).
21.00hs Petrolero vs Ferro (Fem).
Domingo 23:
Cancha 1: Cancha 2:
09:00hs Cantarutti vs San Lorenzo (Fem) Ferro vs Cantarutti (Mas).
10:00hs Santa Cruz vs Petrolero (Fem) Choique Na vs San Julián (Mas).
11:00hs Choique vs Gregores (Fem) Choique vs Ne vs Santa Cruz (Mas).
12:00hs Petrolero vs Sa o Lih (May) Uni A vs Sa o Lih (May).
13:00hs
14:00hs Santa Cruz vs Cantarutti (Fem) 5° 6° (Mas).
15:00hs Gregores vs Ferro (Fem) 4° 3° (Mas).
16:00hs Choique vs San Lorenzo (Fem) 1° 2° (Mas).
17:00hs Entrega de Premios.