La Asociación de Fútbol de los barrios de la ciudad del Gorosito, ha programado la 10° fecha de la Categoría Sénior, Máster y Súper Master.
El apertura continúa el sábado 11 de Mayo de 2019.
La cancha del Barrio 26 de Junio será el escenario donde se llevarán a cabo los encuentros de la categoría Sénior a partir de las 12:00 horas en donde se enfrentarán, 26 de Junio y Mar del Plata.
Los encuentros quedaron distribuidos de la siguiente manera.
Cancha: Liga de Barrio.
12:00hs Mar del Plata vs 26 de Junio... (Sénior).
13:30hs Quilmes vs Deportivo Unión... (Senior)
15:00hs juniors vs. Gregores F.C... (Sénior).
16:30hs Junior B vs Perito Moreno... (Sénior).
Cancha: 3 de Febrero.
12:00hs Deportivo Petrolero vs 3 de Febrero... (Súper Master).
13:30hs Wanders vs 3 de Febrero... (Master).
15:00hs Mar del Plata vs Deportivo Petrolero... (Master).
16:30hs Estrella Norte vs Las Estrellas... (Sénior).
Cancha: Deportivo Vial.
12:00hs Deportivo P.V vs Deportivo Vial... (Súper Master).
13:30hs Catamarca F.C vs Deportivo Vial... (Master).
15:00hs Deportivo P.V vs Recolección Jr.... (Sénior).
16:30hs Deportivo Vial vs San Martin... (Sénior).
Cancha: Talleres.
12:00hs Estrella Norte vs Wanders... (Súper Master).
13:30Amistad vs Las Estrellas... (Súper Master).
15:00hs Las Estrella vs 26 de Junio... (Master).
16:00hs San Justo vs Amistad... (Master)
18:00hs Junior vs. O'Higgins... (Máster).
19:30hs Talleres vs Deportivo Petrolero... (Sénior).
Libre Sénior B: Amistad.
Resultados del fin de semana pasado
Cancha de Talleres:
Talleres (0) / Junior (1)... S.
26 de Junio (3) / Quilmes (0)... S.
O'Higgins (3) / Recolección Jr. (1)... S.
San Martin (1) / Cooperativa (2)... S.
Las Estrellas (0) / Deportivo Unión (0)... S.
Deportivo Petrolero (0) / Estrella Norte (2)... S.
Cancha 3 de Febrero:
O'Higgins (1) / San Justo (3)... M.
3 de Febrero (2) / Las Estrella (3)... M.
Deportivo Petrolero (2) / 26 de Junio (1)... M.
Catamarca .C (3) / Junior (1)... M.
Cancha Deportivo Vial:
Deportivo Vial (0) / Wanders (3)... M.
La Compañía (1) / Deportivo P.V (1)... S.
Deportivo Vial (3) / Amistad (3)... S.
Gregores F.C (2) / Mar del Plata (2)... S.
Tabla de posiciones por categoría
Categoría Sénior: Zona A:
Estrella Norte: (16).
Gregores F.C: (15).
Mar del Plata: (15).
Quilmes: (14).
Deportivo Petrolero: (13).
Deportivo Unión: (13).
26 de Junio: (12).
Las Estrellas: (9).
Talleres: (6).
Categoría Sénior Zona B:
Cooperativa: (19).
La Compañía: (16).
3 de Febrero: (12).
Deportivo Vial: (11).
O'Higgins: (10).
Amistad: (7).
Deportivo P.V: (6).
Recolección Jr.: (6).
San Martin: (5).
Categoría Master:
San Justo: (20).
Amistad: (19).
Deportivo Petrolero: (18).
Las Estrellas: (15).
26 de Junio: (15).
Mar del Plata: (15).
3 de Febrero: (10).
O'Higgins: (9).
Catamarca F.C: (8).
Deportivo Vial: (6).
Junior: (5).
Wanders: (3).
Categoría Súper Master:
Estrella Norte: (20).
San Martin: (17).
Las Estrellas: (16).
Amistad: (13).
Deportivo Petrolero: (12).
Deportivo P.V: (9).
Deportivo Vial: (8).
Wanders: (4).
O'Higgins: (4).
3 de Febrero: (3).